首页 > 中缅关系 > 政治关系
缅甸历任驻华大使

    1. 吴敏登  1948年1月—1951年6月

  2.吴拉貌  1951年9月—1958年10月

  3. 吴貌貌觉温1959年2月—1964年10月

  4. 茨玛杜瓦信瓦瑙1964年12月—1967年9月

  5.吴登貌1970年11月—1974年8月

  6. 德钦迁吞1974年10月—1976年7月

  7. 吴敏貌1976年12月—1978年2月

  8. 吴达吞1978年5月—1982年

  9. 吴昂温1982年6月—1983年12月

  10. 吴拉瑞1984年1月—1986年5月

  11.吴丁貌敏1986年7月—1989年2月

  12.吴丁昂吞1989年3月—1993年1月

  13.吴赛1993年2月—1998年

  14.吴巴泰漆1998年4月—2001年

  15.吴盛温昂2001年11月—2003年

  16.吴登伦2003年6月—2011年

  17. 吴丁乌 2011年3月-2014年3月

  18. 吴帝林翁 2014年6月-2019年11月

  19. 吴苗丹佩 2019年11月-今

推荐给朋友:   
全文打印      打印文字稿